Andreas Patzelt
(Wien 1896-1980, Ausbildung an der Wiener Akademie, Meisterschüler bei Rudolf Bacher, Ab 1928 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Klassisches Stillleben mit Pfingstrosen, handsigniert Andreas Patzelt, Öl auf Leinwand, 70 x 100 cm, in goldgefasstem massegeziertem Profilholzrahmen, Rahmen bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2020 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.280,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Andreas Patzelt
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 30.11.2020 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |